录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 买1个篮球要35元1个足球比篮球贵15元.李老

    发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _新2将随后续的测试及开发进程逐一向玩家披露,加强核心业务项目,为广大新老玩家提供最快捷安全的娱乐体验.新2备用人多就足以说明必博亚洲的强大之处,我们可以信任这个平台.新2网址是一款画面精彩纷呈的棋牌娱乐服务平台,拥有传统娱乐玩法与创新休闲游戏模式,清新的游戏画面和经典的玩法给玩家不一样的游戏体验!}##} 来源:新2-新2备用-新2网址 点击:5

      据魔方格专家权威分析,试题“买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买..”主要考查你对

      整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

      等考点的理解。关于这些考点的“档案”如下:

      因为篇幅有限,只列出部分考点,详细请访问魔方格学习社区。

      整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

      整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

      含有小数、分数、百分数、比例中任意两种或两种以上的数的运算应用题。

      是由两个或两个以上相互联系的简单应用题组合而成的。

      在这种应用题中有两个或两个以上相互关联的数量关系,而且所求问题需要的条件没有直接给出。

      这就要根据相互关联的数量关系找出已知数量和未知数量的联系,先解答一个或几个中间问题,也就是把它先分解成几个简单应用题,然后再根据它们的联系依次列式并求解。

      以上内容为魔方格学习社区()原创内容,未经允许不得转载!

      “买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买..”

      服装厂要加工8000套服装,已经加工了4500套,剩下的要5天加工完,..

      小红从家到学校,每分钟走60米,学校距小红家有5400米.小红6:20从..

      佳味饮料厂生产了6000瓶优酸乳,每12瓶装一盒,每10盒装一箱,这..

      一台拖拉机112小时可耕地3035公顷,平均每小时可耕地多少公顷?

      一个工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成.现在甲单独做2天后..

      有两堆煤共136吨,某厂从甲堆中取走30%,从乙堆中取走14,这时乙..

      “魔方格学习社区”的练习类栏目包括:天天练习、弱项分析、错题本、竞技场和电子作业等等。在这里,你可以在线做题,系统直接出分,告诉你知识掌握的薄弱点,真正做到第一时间的查漏补缺,还等什么,马上去感受一下吧。

      最后访问时间:2019-11-07 12:06:14